Из двух городов расстояние между которыми 750 км. выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Через сколько часов они встретятся если скорость поезда 91 км/ч. аскорость второго 59 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:32
    0
    59+91

    750:59+91

    Ответ в первом действии разделить на 750
  2. 15 октября, 09:51
    0
    1) 91 + 59 = 150 (км/час) скорость сближения

    2) 750 : 150 = 5 (час) они встретятся

    Ответ: через 5 часов

    Можно так решить:

    750 : (91 + 59) = 5 (час) в пути до встречи

    Ответ: через 5 часов.