За 5 одинаковых конвертов заплатили 45 руб. Сколько таких конвертов можно купить на 72 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:46
    0
    45:5=9 (руб) стоит один конверт 72:9=8 (концертов) можно купить
  2. 14 октября, 07:29
    0
    1) 45:5=9 (руб) - стоит 1 конверт

    2) 72:9=8 (кон.) - можно купить на 72 руб.

    Ответ: 9 конвертов.