Реши задачу и сос тавь краткую запись. В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:13
    0
    А сколько то во втором шкафу?
  2. 19 февраля, 09:10
    0
    Всего 545 книг

    5 х книг в первом шкафу

    х книг во втором шкафу

    143 книги в третьем шкафу

    книг в первом шкафу?

    5 х+х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402:6

    х=67 - книг во втором шкафу

    67*5=335

    Ответ 335 книг в первом шкафу