Собственная скорость лодки 10 2/5 км/ч. Скорость тнчения реки состовляет 25%собственной скорости лодки. Какой путь пройдет лодка за 2 ч против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:04
    0
    10 и2:5=10,4; 10,4=100° / а х = 25° / тогда по правилу пропорции 100 х=25*10,4; х=2,6; значит скорость против течения 10,4-2,6=7,8, а зная, что она плывёт два часа путь=7,8*2=15,6 км