Выбери верное решение задачи чему равна сторона прямоугольника если его периметр равен 92 см а другая сторона 28 см

(92 - 28) : 2=32

(92+28).2=240

92:2-28=18

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:34
    0
    Правильный ответ в 3
  2. 5 сентября, 21:45
    0
    P = 2 (a + b)

    2a + 2b = 92 делим обе части уравнения на 2

    a+b = 46

    a + 28 = 46

    a = 18 соответственно 3 вариант правильный 92:2 - 28 = 18