В 2 альбомах 30 марок, причём в одном из них в полтора раза меньше, чем в другом. Сколько марок в каждом альбоме?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:37
    0
    30=х+1,5 х

    30=2,5 х

    х=30:2,5

    х=12

    12*1,5=18

    Ответ: в первом - 12 марок, а во втором 18.
  2. 6 октября, 10:29
    0
    Пусть x - кол во марок в 1 альбоме, тогда во втором 1.5*x

    Составим уравнение

    x+1.5x=30

    x=12 в первом альбоме

    12*1.5=18 во втором альбоме