Упростите выражение и найдите его значение

5) 2a (3 - b) - 3b (a - 2) - 5 (ab + a + b), если a = 1,5, b = - 2,6

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:46
    0
    2*1,5 (3 - (-2,6)) - 3 * (-2,6) (1,5-2) - 5 (1,5 * (-2,6+1,5 + (-2,6)) = 3*5,6+7,8 * (-0,5) - 5 (-3,9+1,5-2,6) = 16,8-3,9-5*-5=12,9+25=37,9