Реши задачу: из двух посёлков, расстояние между которыми 50 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. скорость одного 3 км/ч, другого 4 км/час. какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:23
    -2
    1) 3*2=6 (км) пройдет первий

    2) 4*2=8 (км) пройдет второй

    3) 50+8+6=64 (км) будет расстояние между ними через 2 часа.

    Ответ: 64 км.
  2. 1 октября, 00:05
    -1
    Находим расстояние пройденное первым пешеходом: 3*2=6 (км)

    находим расстояние пройденное вторым пешеходом: 4*2=8 (км)

    складываем расстояние межу поселками и пройденное пешеходами: 50+8+6=64 (км)