Найдите длину окружности диаметра 12 см. Ответ округлите до целых (п=3,14)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:13
    +1
    Длина = πd

    1) 3,14*12 = 37,68 см = 38 см - длина окружности
  2. 26 ноября, 20:04
    0
    Диаметр = 12 см, тогда радиус окружности = 6 см.

    Длина окружности С=2 π r = 2·3,14·6 = 37,68 ≈ 38.