Задача. катер проплыл по течению реки за 2,4 ч. расстояние 55 целых одна пятая км. скорость течения реки 2,5 км/ч. найдите собственную скорость катера.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:13
    0
    V-x

    (x+2,5) 2,4=55,2

    2,4x+6=55,2

    2,4x=55,2-6

    2,4x=49,2:2,4

    x=20,5 (км/ч)
  2. 17 марта, 19:06
    0
    1) 55,20:2,4=23 (общая скорость)

    2) 23-2,5=20,5 (скорость катера)