Помогите с математикой Объём куба равен объёму параллелепипеда с измерениями 2 см, 4 см, 8 см. Найдите площадь поверхности куба. Напишите решение без использования корней.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:09
    0
    Vпараллелепипеда и куба=2*4*8=64 см3

    64=4*4*4 (или∛64=4) см - сторона куба

    сторона куба=4 см

    S ребра куба=4*4=16 см2

    у куба 6 ребер

    16*6=96 см2

    Ответ: 96 см2 - площадь поверхности куба