Задача составная. От рулона ткани покупателям отрезали 5 м, а потом еще 11 м. Сколько метров ткани было в рулоне, если в нем осталось 9 м?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:21
    0
    5+11+9=25 м ткани составлял рулон
  2. 25 июня, 11:02
    0
    (5 + 11) + 9 = 25 (м)

    или

    1) 5+11 = 16 (м) - отрезали

    2) 16 + 9 = 25 (м)

    Ответ: 25 метров было в рулоне.