X-6y=20 4x+2y=2 решить мотодом постановки

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:15
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2

    x=6y+20

    2x+y=1

    x=6y+20

    2 (6y+20) + y=1

    x=6y+20

    12y+40+y=1

    x=6y+20

    13y=-39

    y=-3

    x=2

    (2; -3)