В магазине платье стоит 3000 евро, на него вышла скидка - 90%. Влпоос: сколько стоит платье со скидкой?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:45
    0
    90%=0,9

    1) 3000*0,9=2700 (евро) - размер скидки

    2) 3000-2700=300 (евро) - Стоит платье со скидкой

    Ответ: 300
  2. 14 февраля, 01:53
    0
    Скидка на платье 90%, значит само платье стоит 10% от первоначальной стоимости.

    3000=100%

    x евро=10%

    x=3000*10/100=300 евро стоит платье со скидкой