Мотодом подбора опредили, какими могут быть длина и ширина прямоугольника, если его площадь равна 20 к. в с. м. построй треугольник с площидью 10 к. в. с. м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:16
    0
    Площадь=ширина*длина

    20 кв см=5*4=10*2=20*1

    то есть 5 и 4. 10 и 2. 20 и 1.

    Начерти прямоугольный треугольник со сторонами 10 и 2 см образующими прямой угол. Это треугольник с площадью 10 кв см