Поезд прошёл 8 часов со скоростью 62 км в час после этого ему осталось пройти до место назначения в 3 раза больше того что он прошёл сколько всего км долже пройти поезд

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:48
    0
    8*62=496 км прошел за 8 ч

    496*3=1488 км ему надо еше пройти

    496+1488=1984 км нужно пройти поезду до места.

    ответ 1984 км
  2. 4 сентября, 03:04
    0
    62*8=496 км проехал

    496*3=1488 осталось

    1488+496=1984 общее растояние