Первую часть пути поезд шёл со скоростью60 км/ч, вторую часть пути - 5 ч со скоростью70 км/ч. за какое время поезд прошёл весь путь, равный 900 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:23
    0
    70*5=350 (км) вторая часть пути

    900-350=550 (км) первая часть

    550:60=9 1/6 (ч)

    9 1/6 ч+5 ч=14 1/6 ч

    14 1/6 ч=14 ч 10 мин

    Ответ: поезд прошел весь путь за 14 часов 10 минут (14 1/6 ч)