В 5 коробках 35 кг зефира. Сколько килограммов зефира в 6 таких же коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:25
    0
    В 1 коробке 35:5=7 кг зефира, значит в 6 коробках 6*7=42 кг зефира
  2. 13 апреля, 07:40
    0
    1) 35 : 5 = 7 (кг) - в одной коробке

    2) 7 * 6 = 42 (кг) - в 6 коробках

    или 2) 35 + 7 = 42 (кг)

    Ответ: 42 кг зефира в 6 таких же коробках.

    1) 27: 9 = 3 (л) - в одной банке

    2) 3 * 4 = 12 (л) - в 4 банках (по 3 литра надо взять 4 раза - обрати внимание)