Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина на 2 см больше. Найди его площадь и сумму длин всех его сторон.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:41
    0
    Длина прямоугольника=6+2=8 (см) ; S=длина*ширина, S=8*6=48 (см^2). P=6+6+8+8=28 (см). Ответ: S=48 см^2, P=28 см.
  2. 21 февраля, 17:00
    0
    1) 6+2=8 - длина прямоугольника

    2) 6*8 - площадь

    3) (6+8) * 2=28 - сумма длин