Найдите НОК чисел 25 75 120

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:55
    0
    НОК - наименьшее общее кратное чисел. Для его нахождения нужно разложить числа на простые множители и выписать все неповторяющиеся:

    25=5*5

    75=5*5*3

    120=2*2*2*3*5

    НОК (25; 75; 120) = 5*5*3*2*2*2=600