Вычислите площадь поверхности куба если периметр одной грани равен 16,8 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:46
    0
    16,8*16,8=282,24

    всё просто
  2. 2 апреля, 14:03
    0
    Решение:

    S=6a²

    P=4a

    Отсюда:

    16,8=4 а

    а=16,8:4

    а=4,2

    S=6*4,2²=6*17,64=105,84 (см²)

    Ответ: Площадь поверхности куба 105,84 см²