В табуне 76 лошадей. Четверть из них гнедые, а остальные вороные. Сколько в табуне лошадей вороной масти

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:59
    0
    Четверть это 1/4 табуна т. е 76:4=19

    76-19=57 вороной масти
  2. 14 января, 16:12
    0
    1) 76:4=19 (л) - гнедые

    2) 76-19=47 (л) - вороной масти