2-3 (2 х+5) = (3 х-15) - 6 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:40
    0
    2-3 (2 х+5) = (3 х-15) - 6

    2-6 х-15 = 3 х-15-6

    2-6 х-15-3 х+15+6=0

    -9 х + 8=0

    х = 8/9