В табуне 84 лошади. Треть из них гнедые, а остальные вороные. Сколько в табуне лошадей вороной масти

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:19
    0
    Ответ: В табуне коней вороной масти: 84 * (1 - 1/3) = 84 * 2/3 = 56 лошадей
  2. 25 марта, 17:10
    0
    1) 84 : 3 = 28 лошадей гнедые

    2) 84-28=56 лошадей вороные