478 - (500-25*3) (300+160:4) : 2 500 + (400-160+40) (870-240*3) : 5 (120-80) : (100:25) 100-32 * (87-84) 280-140*2+7 (81:3) : (9*3) по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:12
    0
    1) 478 - (500-25*3) = 53

    1. 25*3=75

    2.500-75=425

    3.478-425=53

    2) (300+160:4) : 2=170

    1. 160:4=40

    2. 300+40=340

    3.340:2=170

    3) 500 + (400-160+40) = 780

    1. 400-160=240

    2. 240+40=280

    3. 500+280=780

    4) (870-240*3) : 5=30

    1.240*3=720

    2.870-720=150

    3.150:5=30

    5) (120-80) : (100:25) = 10

    1. 120-80=40

    2. 100:25=4

    3. 40:4=10

    6) 100-32 * (87-84) = 71

    1. 87-84=3

    2. 32-3=29

    3. 100-29=71

    7) 280-140*2+7=7

    1. 140*2=280

    2. 280-280=0

    3. 0+7=7

    8) (81:3) : (9*3) = 1

    1. 81:3=27

    2. 9*3=27

    3. 27:27=1