Одна бригада может выполнить всю работу за 9 дней а другой бригаде понадобится в 2 раза больше времени За сколько дней обе бригады выполнят эту работу если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:51
    0
    1) 9 • 2 = 18 (дней) второй бригаде

    2) 1/9 + 1/18 = 2/18 + 1/18 = 3/18 = 1/6 (работы/дней) общая производительность

    3) 1 : 1/6 = 6 (дней)

    Ответ 6 дней