Одна бригада выполнит работу за 6 дней, а другая - за 12. За сколько дней выполнят эту работу обе бригады, если будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:27
    0
    вторая бригада работает медленнее в 2 раза, значит: (1+2) : 2=3/2

    вместе обе дригады выполнят работу в 1,5 раза медленнее, чем первая бригада или быстрее, чем вторая бригада.

    6*1,5=9 дней понадобится, если обе бригады будут работать вместе