Стороны прямоугольника 2 см и3 см. Вычисли его периметр. Как определишь остальные стороны фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:24
    0
    Первая сторона прямоугольника - 2 см

    Вторая сторона прямоугольника - 3 см

    Периметр - ?

    Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон. В прямоугольнике противоположные стороны равны, значит:

    Р=2+3+2+3 = (2+3) * 2=5*2=10 см

    Ответ: Пеример прямоугольника 10 см
  2. 25 апреля, 09:06
    0
    Р = (а+b) * 2

    Р = (2+3) * 2

    Р=10 см