Стальной сейф массой 40 кг стоит на 4 ножках. площадь нижней поверхности одной ножки 25 см². какое давление оказывает сейф на опору

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:57
    0
    P = F / S F - сила S - площадь (25 см² = 0,0025 м² * 4 (так как ноги 4) = 0,01 м²) F = m * g m - масса (40 кг) g - ускорение свободногопадения (10 Н / кг) F = 40 * 10 = 400 H p = 400 / 0,01 = 40000 Па = 40 кПа