Периметр прямоугольника равен 156 м. найдите его площадь если ширина в 5 раз меньше длинны.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:47
    0
    5 х-ширина

    х-длина

    2 (5 х+х) = 156

    10 х+2 х=156

    х=156/12

    х=13-длина

    65-ширина

    13*65=845

    ответ: 845