Имеются полотенца трех размеров длина одного 1 м и она составляет 5/6 длины второго и в 2 раза длинее третьего

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:07
    0
    Второе 1 м 20 см

    треть пол метра
  2. 18 января, 02:17
    0
    1) 100:5=20 (см) доля 1/6 второго полотенца

    2) 20•6=120 (см) длина второго полотенца

    3) 100•2=200 (см) длина третьего полотенца