Мама купила 3 полотенца. Длина одного из них равна 75 см, что составляет 3/5 длины второго. Длина третьего полотенца составляет 60% длины первого. Какова длина второго и третьего полотенец? Какую часть длина второго полотенца составляет от длины первого? Сколько процентов составляет длина третьего полотенца от длины второго?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:54
    0
    75 см длина первого

    75 : 3*5 = 125 см длина второго

    75 : 100 * 60 = 45 см длина третьего

    5/3 длина второго полотенца составляет от длины первого

    125 см = 100%

    45 см = х%

    45*100 : 125 = 36% составляет длина третьего полотенца от длины второго