Имеются полотенца трех размеров. Длина первого равна 3/4 М, что составляет 3/5 длины второго. Длина третьего полотенца составляет 5/12 с умы длин первых двух Какую часть длина третьего полотенца составляет от длины второго?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:11
    0
    1) 1 метр = 100 см

    2) 100 * 3/4 = 100 * 3 : 4 = 75 см длина одного полотенца

    3) 75 : 3/5 = 75 : 3 * 5 = 125 см длина второго полотенца

    4) 75 + 125 = 200 см длина двух полотенец

    5) 200 * 5/12 = 200 * 5 : 12 = 83,33 см = 83 1/3 см третье полотенце

    6) 83,33/125 = 2/3 части от длины второго составляет третье