Имеются полотенца трех размеров. Длина одного из них равна 3/4 м, что составляет 3/5 длины второго. Длина третьего полотенца составляет 5/12 суммы длин первых двух. Найдите длину третьего полотенца?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:14
    0
    Метр 100 см

    3/4 метра 75 см (25*4=100)

    3/5 из 75 см = 45 см (15*5=75)

    75+45=120 см

    5/12 = 50 см (в нашем случае)

    от длины второго полотенца длина третьего состовляет 10/9 (45 и 50 раздели на пять получится 9 и 10)

    Ответ 10/9