1) 3 (6 х-7) = - 4 (-3+9) 2) 3 х - (12-х) = 4 (5-х) решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:45
    0
    1) 18x-21=12-36

    18x=12-36+21

    18x=-3

    x=-3/18=-1/6

    2) 3x-12+x=20-4x

    3x+x+4x=20+12

    8x=32

    x=4