Когда покупатель истратил 40% имеющихся денег, у него осталось 360 тг. Сколько было денег?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:09
    0
    100 % кол-во всех денег, 40 % истратил

    Тогда, 1) 100-40=60% - 360 руб

    2) 360:60*100=600 руб - всего было
  2. 4 сентября, 12:30
    0
    100-40=60

    60% это 360

    360:60=6=1%

    6*100=600

    Ответ: было 60 тенге