За 9 булочек с повидлом заплатили 675 тенге. Надо купить еще 5 таких же булочек. Сколько тенге надо заплтить за всю покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:48
    0
    1.) 675:9=75 (т.) - надо заплатить за 1 булочку.

    2.) 75•5=375 (т.) - надо заплатить за 5 бабочек.

    3.) 675+375=1.050 (т.) - надо заплатить за всю покупку.

    Ответ: за всю покупку надо заплатить 1.050 теньге.