Какое из чисел 0,7 3/10 2/12 и 1/4 меньше 1/5?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:35
    0
    Для того, чтобы сравнить эти дроби, нужно привести их к общему знаменателю.

    7/10 и 1/5 = 7/10 и 2/10

    3/10 и 1/5 = 3/10 и 2/10

    2/12 и 1/5 = 10/60 и 12/60

    1/4 и 1/5 = 5/20 и 4/20

    Получается, что меньше 2/12