2^x+2^x+2=20

Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:53
    0
    2^x (1) + 2^x (2) + 2=20

    2^x+2^x=20-2=18

    x1=4

    x2=5

    2*4+2*5+2=20

    Решение способом подстановки