X в 2 степени + 4xy + 4y в 2 степени - 121 превратить на добуток многочлена полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:39
    0
    х² + 4 ху + 4 у² - 121 = (х² + 4 ху + 4 у²) - 121 = (х + 2 у) ² - 11² =

    = (х + 2 у - 11) (х + 2 у + 11)