Начерти прямоугольник периметр которого равен 24 см а ширина короче длины в 5 раз вычисли площадь прямоугольник

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:43
    0
    Ширина = 5 Х

    длинна=Х

    2 (5 Х+Х) = 24

    12 Х=24

    Х=2

    значит

    ширина=2

    длина=10

    S=10*2=20 см в квадрате