Среднее арифмитечиское трёх чисел равно 0,43 первое число в 1, 5 раза больше второго, а третье в 1, 8 раза больше второго. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:57
    0
    Пусть второе число - х, тогда первое число - 1,5 х, а третье - 1,8 х; (1,5 х + х + 1,8 х) : 3 = 0,43; 4,3 х = 0,43 * 3; х = 1,29 : 4,3; х = 0,3; 1,5 х = 1,5*0,3 = 0,45; 1,8 х = 1,8 • 0,3 = 0,54. Ответ: 0,45; 0,3; 0,54.