Из двух кусков материи сшили 12 одинаковых плащей. В первом куске было 28 м ткани, а во втором 20 м ткани. Сколько плащей сшили из каждого куска?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:56
    0
    48/12=4 метра ткани на один плащ

    28/4=7 плащей с первого рулона

    20/4=5 плащей с второго рулона
  2. 13 декабря, 18:11
    0
    И так

    Первое действие, найдем сколько тканей на все плащи

    28+20=48 (м) - ткани на все плащи

    Второе действие сколько на 1 плащ

    48:12=4 (м) - на один плащ

    3) сколько они сошьют из 28 метров

    28:4=7 (плащей)

    4) сколько они сошьют из 20 метров

    20:4=5 (плащей)

    ответ: 7 плащей они сошьют из 28 м ткани; 5 плащей из 20 м ткани.