Проволку длиной 60 м разрезали на две части одна из которых в 5 раз больше другой Найдите длину каждой части

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:09
    0
    Х м - первая проволка

    5 х - вторая проволка

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=60:6

    х=10 (м) длина первой проволки

    5*10=50 (м) длина второй проволки
  2. 24 февраля, 19:57
    0
    1 часть - х м,

    2 часть - 5 х м,

    х + 5 х = 60,

    6 х = 60,

    х = 60 : 6,

    х = 10 м - 1 часть,

    5 х = 5*10 = 50 м - 2 часть