Проволку длиной 96 м разрезали на две части так, что одна из них короче другой в 2 раза. Найти длину меньшей части

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:27
    0
    Обозначим короткую проволоку как Х, тогда длинная бедет 2 Х, а вся изначальная длина будет складываться из кусков Х+2 Х=3 Х с одной стороны и 96 метров из условия с другой стороны

    отсюда

    3 Х=96

    Х=96/3=32 метра