Решите задачу: путешествуя на карте по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:50
    0
    72/8=9, это 1/8

    9*7=63, столько турист проплыл во второй день т. е. 7/8

    63/9=7, это 1/9

    7*8=56, столько турист проплыл в третий день

    63-56 = 7 км, разница между вторым и третьим днем

    Ответ: 7 км
  2. 3 апреля, 09:49
    0
    2 й день 72/8*7=63 км

    3 й день 63/9*8=56 км

    63-56=7 км разница между 2-ым и 3-им днями