Магазин в первый день продал детских костюмов на 530 рублей, а во второй день - на 435 рублей. Во второй день продано на 19 костюмов меньше, чем в первый день. Сколько костюмов продано за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:43
    0
    1) 530-435=95 (руб) - разница

    2) 95:19=5 (руб) - стоит один костюм

    3) 530:5=106 (к) - за первый день

    4) 435:5=87 (к) - за второй день

    5) 106+87=193 (к) - всего продано за два дня

    Ответ: за два дня продали 193 костюма