Решением уравнения 3,6-2x=-0,6-2,3 x 3,6-2x=-0,6-2,3x является число

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:23
    0
    3,6-2x=-0,6-2,3 x

    -2x + 2,3 х = - 0,6-3,6

    0,3 х = - 4,2

    х = - 4,2 : 0,3

    х = - 14

    Проверка:

    3,6 - 2 * (- 14) = - 0,6 - 2,3 * (-14)

    3,6 + 28 = - 0,6 + 32,2

    31,6 = 31,6 верное равенство.

    Ответ: р ешением уравнения 3,6-2x=-0,6-2,3 x является число - 14.