Магазин в первый день продал детских костюмов на 530 рублей, а во второй - на 435 рублей. Во второй день продано на 19 костюмов меньше, чем в первый день. Сколько костюмов продано за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:27
    0
    1) 530-435=95 (руб.) - стоимость 19 костюмов

    2) 95:19=5 (руб.) - цена 1 костюма

    3) 530:5=106 (кост.) - продали в 1 день

    4) 435:5=87 (кост.) - продали во 2 день

    5) 106+87=194 (кост.) - продали за 2 дня

    Ответ: 194 костюма.

    Проверка: 106-87=19