Ученик исписал в тетради 8 листов, а чистых листов осталось в 2 раза больше. Сколько всего листов в тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:52
    0
    1) 8*2=16-осталось

    2) 16+8=24-всего листов
  2. 20 сентября, 12:59
    0
    1) 8 х5=40 (листов) - осталось не исписанных.

    2) 40+8=48 (листов)

    8 х5+8=48

    Ответ: 48 листов было в тетради.

    рада помочь.